Геодезия, кадастровые работы, топосъемка
Истра, Красногорск, Волоколамск, Одинцово,
Руза, Клин, Солнечногорск, Наро-Фоминск
Центр Геодезии – Истра +7 (903) 158-32-19
пн-вс 9:00-21:00, перерыв 13:00-14:00 Оказываем услуги дистанционно
Подадим документы в МФЦ за вас
Центр геодезии Истра
Геодезические работы в Красногорском, Истринском, Солнечногорском районах Геодезические работы в Красногорском, Истринском, Солнечногорском районах
Оказываем услуги дистанционно
Подадим документы в МФЦ за вас
Высокоточные спутниковые GPS-измерения
Все консультации бесплатны!
Работаем ежедневно, в любое время года!
Мы держим цены на все услуги! Успейте сделать заказ!

Рабочие семинары на тему: «Подготовка технических планов объектов капитального строительства»

По итогам совместной встречи руководителя Росреестра – заместителя Министра экономического развития РФ Виктории Абрамченко и зам. мэра Москвы Марата Хуснуллина по вопросам взаимодействия с Правительством Москвы, началась образовательная программа для кадастровых инженеров и представителей организаций строительного сектора с целью упрощения процедуры подготовки документов для получения услуг в сфере строительства.

В конце прошлого года уже состоялись первые семинары серии на тему: «Подготовка технических планов объектов капитального строительства», ораторами которого стали представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», Департамента градостроительной политики и Управления Росреестра города Москвы.

Руководители Департамента градостроительной политики и Кадастровой палаты города Москвы обратили внимание на необходимость взаимодействия сообщества кадастровых инженеров с органом регистрации прав, отметили чрезвычайную важность соблюдения сроков ввода в эксплуатацию объектов государственной программы города Москвы и повышение качества подготовки кадастровыми инженерами техпланов.

Участникам семинаров была представлена информация о типовых ошибках, допускаемых при подготовке технических планов в виде нарушения ряда требований Приказа Министерства экономического развития РФ от 18.12.2015 № 953.

В ходе беседы были подробно рассмотрены типы (наземный, надземный/подземный), методы отображения и особенности заполнения сведений о контурах объектов недвижимости, наглядно показаны некоторые частные случаи. Специалистами Филиала и Управления Росреестра по Москве были даны пояснения на примере конкретных технических планов.

Состоялось обсуждение проблемных моментов, возникающих в рамках проведения кадастровых работ, к примеру, при подготовке технического плана ранее учтенного здания, при подготовке техплана в связи с образованием части здания (помещения) и т.д.

Предложенный формат мероприятия был положительно оценен участниками семинара. Получить конкретные ответы на интересующие вопросы от профильных специалистов – одна из лучших форм обратной связи.

Необходимо отметить, что в результате совместной работы органа регистрации прав с кадастровыми инженерами и МФЦ значительно снизилось количество отказов и приостановлений при проведении кадастрового учета. За десять месяцев прошедшего года процент принятия решений о приостановлении снизился с 33% до 12%, отказов с 35% до 10%.